casa
produtos
sobre nós
Tour pela Fábrica
Controle de Qualidade
entre em contato conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosCabo de fibra óptica Patch

3.0MM FC simples/UPC PVC do cabo de remendo da fibra de 3M ao único modo de FC/UPC

de boa qualidade datilografe o cabo de dados de c para vendas
de boa qualidade datilografe o cabo de dados de c para vendas
Estou Chat Online Agora

3.0MM FC simples/UPC PVC do cabo de remendo da fibra de 3M ao único modo de FC/UPC

China 3.0MM FC simples/UPC PVC do cabo de remendo da fibra de 3M ao único modo de FC/UPC fornecedor
3.0MM FC simples/UPC PVC do cabo de remendo da fibra de 3M ao único modo de FC/UPC fornecedor 3.0MM FC simples/UPC PVC do cabo de remendo da fibra de 3M ao único modo de FC/UPC fornecedor 3.0MM FC simples/UPC PVC do cabo de remendo da fibra de 3M ao único modo de FC/UPC fornecedor

Imagem Grande :  3.0MM FC simples/UPC PVC do cabo de remendo da fibra de 3M ao único modo de FC/UPC

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen China
Marca: OEM/ODM
Certificação: CE
Número do modelo: Cabo de fibra óptica Patch

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: nenhum MOQ
Preço: Inquiry us now
Detalhes da embalagem: Saco do PE na caixa
Tempo de entrega: 10-15days
Termos de pagamento: T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 10000pcs por semana
Contact Now
Descrição de produto detalhada
Modo: único modo cor: Amarelo
polimento: UPC Jaqueta: PVC
Comprimento: 3M OD.: 3.0mm

3.0MM FC simples/UPC PVC do cabo de remendo da fibra de 3M ao único modo de FC/UPC

 

A fibra do único modo do volume do mícron do uso 9/125 dos cabos do remendo da fibra ótica do único modo (“9" representam o diâmetro do núcleo, e “125" representam o diâmetro do revestimento) cabografa. O tipo o mais comum de fibra do único modo tem um diâmetro de núcleo de 8 a 10 mícrons. Em cabos do único modo, a luz viaja para o centro do núcleo em um único comprimento de onda, permitindo o sinal viajar mais rapidamente e sobre umas distâncias mais longas sem uma perda de qualidade de sinal do que é possível com expedição de cabogramas multimodo.

 

A fibra do único modo e a fibra multimodo são capazes de conseguir a mesma velocidade de 1Gbps a 100Gbps. Desde que o raio da transmissão da fibra do único modo é menor do que aquele da fibra multimodo, uma fibra do único modo pode somente ser propagada por um feixe durante a transmissão do sinal. De modo que o fenômeno da dispersão não seja causado, e uma grande distância pode ser transmitida sem deformação. Consequentemente, a fibra do único modo pode apoiar o valor da distância de 5km a 120km, visto que a fibra multimodo pode apoiar a distância de 100m a 550m.

 

Os conectores de FC usados em nossos cabos de remendo são projetados aos padrões do NTT FC com as virolas de alta qualidade da zircônia e desempenho não-ótico da desconexão. São inteiramente - compatíveis com hardware existente de FC.

 

O conector de FC utiliza um parafuso-tipo redondo fitment feito de folheado a níquel ou de aço inoxidável. A cara da extremidade confia em uma chave do alinhamento para a inserção correta e é apertada então no adaptador/jaque usando um aro rosqueado. É de uso geral em de transmissão de dados, telecomunicações, equipamento de medida. O conector do SC e do LC entrega o desempenho similar ao conector de FC mas ambos eles têm componentes menos caros, assim o conector de FC com parafuso-no aro executa eficazmente em ambientes da alto-vibração.

 

especificações Manutenção programada 
Tipo do conector FC A FC
OD (milímetro) 0,9, 2,0, 3,0
Polonês PC DA MANUTENÇÃO PROGRAMADA PC DO MILÍMETRO UPC APC
Perda de inserção ≤0.3dB ≤0.4dB ≤0.2dB ≤0.3dB
Perda do retorno ≥40dB ≥50dB ≥65dB
Permutabilidade ≤0.2dB
Repetibilidade ≤0.2dB
Variação da temperatura (℃) -40~+85

 

Aplicações:
Shopping,

Aplicação eletrônica,

Sistema da rede informática,

Sistema de comunicação da voz

 

Por que nos escolha?
1) OEM/EDM está disponível, nós é fabricante do professinal.
2) O prazo de execução rápido é nossa vantagem, para a quantidade da ordem pequena, ele tomaria 5-7 dias para terminar a produção.
3) Serviço pós-venda excelente. Todo o feedback da após-venda será segurado dentro de 12 horas.

Contacto
HONGKONG INFINI CO.,LTD

Pessoa de Contato: sales

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)